«

»

Окт 22

Полетело сцепление на Ferrari F50: готовьтесь разбирать машину и хорошо потратиться

Замена сцепления автомобиля является весьма трудозатратной процедурой, поскольку для этого необходимо отсоединить коробку передач от двигателя. При этом на суперкаре Ferrari F50, выпускавшегося с 1995 по 1997 гг, данный процесс и вовсе максимально мудреный, и машину приходится буквально разбирать на две части.

Чтобы получить доступ к сцеплению механикам приходится отсоединять заднюю часть автомобиля от передней вместе с колесами и подвеской. Разобранный таким образом суперкар вполне можно принять за серьезно поврежденную в ДТП машину.

Заметим, что на фотографиях суперкар запечатлен уже со снятым сцеплением. Место, где оно было установлено — находится прямо по центру двигателя и выделяется светлым на фоне других темных деталей.

Примечательно, что стоимость замены сцепления на Феррари F50 варьируется от 14 до 18 тысяч долларов (от 890 000 до 1 147 000 рублей). Дорого, однако если учесть, что данная модель на сегодня стоит около 1 млн долларов, то владельцам таких машин подобного вида работы вполне по карману.

Читайте также: Владельцу Bugatti насчитали полмиллиона транспортного налога

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий