«

»

Окт 22

Австралийцы заставили ехать боком Hyundai H-1: и это оказалось весело

1 апреля 2019 года немецкое подразделение Hyundai решило пошутить, опубликовав коллаж с изображениями микроавтобуса H-1 в «заряженном» N-исполнении. Вживую данный автомобиль не существовал, и корейцы даже не думали о разработке такой модификации.

Тем не менее, идея «горячего» Hyundai H-1 пришлась по душе специалистам австралийского подразделения корейской марки, которые решили воплотить первоапрельскую шутку в жизнь. На создание такого минивэна им потребовалось несколько месяцев, при этом в середине октября шоу-кар под названием Hyundai iMax N Drift Bus был представлен публике на мероприятии «World Time Attack Challenge».

Австралийцы взяли за основу стандартный серийный H-1 и установили на него передний сплиттер из тюнинг-набора для Nissan GT-R. Минивен также был поставлен на 19-дюймовые колеса с особыми покрышками, при этом его кузов окрасили в фирменный голубой N-цвет, плюс автомобиль получил задний диффузор.

Что касается салона минивэна, то он подвергся незначительным изменениям. В «заряженном» исполнении интерьер сохранил восемь посадочных мест, хотя передние сиденья и руль здесь установлены от «горячего» i30 N.

В движение шоу-кар приводит 3,5-литровая бензиновая «шестерка» с двумя турбинами, которая развивает 408 л.с. и 555 Нм. Работает она в связке с шестиступенчатым автоматом, разгоняя 2,2-тонный микроавтобус с места до сотни менее чем за 5,0 секунд.

Сами австралийцы отмечают, что модификация построена для дрифта. У нее задний привод с заваренным дифференциалом, а также заниженная подвеска с адаптивными амортизаторами. Плюс модификация оснащена более мощными тормозами с четырехпоршневыми суппортами.

На данный момент Hyundai iMax N Drift Bus существует в одном-единственном экземпляре в качестве действующего шоу-кара. Выпускать товарный вариант такого однообъемника в компании не планируют.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий