«

»

Июл 10

Ресторан Месси в Росарио бесплатно кормит бездомных. Акцию организовали из-за похолодания и экономических проблем в Аргентине

Лионель Месси Ла Лига Футбол

Ресторан Лео Месси и его семьи в Росарио организовал акцию для бездомных людей.

Заведение под названием VIP с прошлой пятницы предлагает нуждающимся горячую еду и напитки. Акция сделана из-за похолодания в Аргентине (сейчас там зима) и экономических проблем в стране. 

В последние несколько лет ситуация в аргентинской экономике резко ухудшилась, по данным Национального Института статистики и цензов, по меньшей мере треть детей в Аргентине сегодня живут за чертой бедности, а 34,6% взрослых от 30 до 64 лет прозябают на грани нищеты.

«Мы также раздавали кофе, безалкогольные напитки и даже немного вина некоторым. Пришло много посетителей, они вели себя очень уважительно», – рассказала администратор ресторана Ариэль Алмада. 

Акция продлится 15 дней: каждый вечер с 19:00 до 21:00.

Семья Месси владеет рестораном VIP в родном городе Росарио с 2009 года, по документам заведение принадлежит отцу Лео, Хорхе Месси. В ресторане большой выбор блюд аргентинской и европейской кухни.

В 2016 году Месси открыл второй ресторан – Bellavista del Jardin del Norte в Барселоне. Вести бизнес ему помогает старший брат Родриго.

Месси обожает шницель milanesa a la napoletana. Это блюдо ему готовила мама

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий