«

»

Июл 25

Польский клуб третьей лиги продал 16 400 абонементов за полчаса! Как они это делают?

Краснодар болельщики Збигнев Бонек Видзев Футбол

“Видзев” из города Лодзь с населением 700 000 человек едва ли широко известен за пределами Польши, несмотря на свою давнюю историю. Самые яростные фанаты вспомнят, что именно оттуда в “Ювентус” перешел легендарный Збигнев Бонек, но было это очень давно.

Современная история клуба и вовсе печальна. В 2015 году из-за финансовых трудностей «Видзев» оказался в полу-любительском статусе и начал долгий путь возрождения. Но у клуба остались верные болельщики, а в 2017 году появился новый стадион на 18 000 мест, строительство которого городские власти начали еще до падения клуба в пропасть.

Важно отметить, что цены на абонементы остались на уровне высшей лиги Польши (30-100 евро), но болельщики все равно сметают их в знак преданности родной команде. Кроме того, активная группа инициативных болельщиков собирает дополнительные деньги, которые идет на покупку абонементов детям из неблагополучных семей.

Сейчас “Видзев” выступает в третьей по силе польской лиге, но рекордные цифры по продаже абонементов фанаты клуба демонстрируют уже не первый раз. Два года назад они продали 15310 абонементов, год спустя цифра перевалила за 16 000. Сегодня, всего за 29 минут после начала открытой продажи, болельщики выкупили 16340 абонементов. Эта цифра еще не окончательна, поскольку в ней не учтены VIP-ложи и скайбоксы. Сообщение об обновлении рекорда клуб разместил на своем сайте.

На днях на сайте вышло исследование того, как продаются абонементы в нашей Премьер Лиге. Безусловно, продажи абонементов у российских клубов будут идти до сентября, но на данный момент польский клуб третьей лиги продал абонементов на сезон больше, чем это сделали наши топы, включая “Спартак”, “Зенит”, “Краснодар” и остальных.

 

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий