«

»

Апр 27

«Ростех» договорился со ФСИН о сотрудничестве по привлечению труда заключенных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) намерена сотрудничать с госкорпорацией «Ростех» в части использования труда осужденных.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ФСИН, проект соответствующего соглашения уже разработан. «В настоящее время проект соглашения подписан главой госкорпорации и находится на утверждении руководства ФСИН», — рассказали в ведомстве.

При этом содержание документа в ведомстве не уточнили, сообщив лишь, что «обсуждаются вопросы развития сфер производства в пенитенциарных учреждениях и привлечения осужденных к труду».

По данным ФСИН, производственный сектор уголовно-исполнительной системы включает в себя более 600 промышленных подразделений при исправительных учреждениях, которые расположены практически во всех субъектах страны.

Всего в исправительных учреждениях имеется более 110 тыс. единиц технологического оборудования, основная часть которого приходится на швейное и обувное производство, металло- и деревообработку.

В 2016 году, по данным из годового отчета ФСИН, объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг с привлечением осужденных к труду составил более 31 млрд рублей.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий