«

»

Апр 27

Bloomberg сообщил о тревоге премьера Медведева по поводу своего политического будущего

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев крайне обеспокоен своим политическим будущим, передает Bloomberg. Агентство поговорило с источниками в окружении премьера, узнав, что его встревожили недавние акции протеста с требованиями его отставки. Медведев также переживает из-за падения своего рейтинга, отмечается в материале.

Bloomberg пообщалось с двумя близкими к Кремлю источниками, которые заявили, что, что чем ближе к выборам президента 2018 года, тем больше будет колебаться почва под ногами премьера. Таким образом, Медведев вряд ли сможет считаться кандидитом на пост главы государства, делают вывод источники агентства.

Накануне «Левада-Центр» обнародовал результаты опроса о рейтинге главы кабинета министров России. Как выяснилось, 45% россиян в той или иной степени выступают за отставку Медведева. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявил, что соцопрос «проведен „Левада-Центром“ по вполне определенному политическому заказу».

26 марта в 97 городах страны прошли массовые акции протеста против коррупции. Митинги были приурочены к выходу фильма-расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий