«

»

Апр 12

Уникальный BMW M1 AHG Studie оценили почти в миллион долларов

В 1981 г было выпущено 10 экземпляров спорткара BMW M1 AHG Studie, и теперь один из них выставлен на продажу. Соответствующее объявление появилось на сайте MotorGT.

Отличительной особенностью такой версии является широкий аэродинамический обвес, при этом выставленный на продажу экземпляр является по-настоящему особенным. Дизайн его кузова выполнен в стилистике гоночных машин серии Procar BMW M1 (вспомогательный чемпионат Формулы 1, который проводился 1979 и 1980 гг).

Каталог BMW

Данная модификация была доработана подразделением AHG Motorsport и может похвастаться наличием регулируемой гоночной подвески и 16-дюймовыми колесами BBS с разноширокими шинами.

В движение раритетный BMW M1 AHG Studie приводит стандартный двигатель от обычного M1, форсированный с исходных 277 до 350 л.с. Мотор работает в связке с гоночной коробкой передач. Плюс спорткар оснащен особой выпускной системой.

В объявлении говорится, что в 2017-ом машина прошла процесс реставрации. Спорткару восстановили маслоулавливатель, трансмиссию и топливный бак, а также заменили водяной насос, рычаги подвески и электропроводку. Также модель получила новые полусликовые покрышки, при этом с момента реставрации двухдверка проехала всего 48 км.

Цена раритетного BMW M1 AHG Studie с пробегом после восстановления всего лишь 48 км составляет внушительные 930 000 долларов(примерно 54 млн рублей).

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий