«

»

Ноя 17

Тойота Королла 2019-2020 — фото, цена, характеристики новой Toyota Corolla 12 (E210)

Новый седан Тойота Королла 2019-2020 (фото и цена) двенадцатого поколения презентовали в ноябре две тысячи восемнадцатого одновременно на автошоу в китайском Гуанчжоу и на специальном мероприятии в калифорнийском Кармеле. При этом четырехдверка отличается от представленного ранее хэтчбека, а версия для Северной Америки имеет оригинальное оформление передка.

Для нас интересна европейская версия новой модели Toyota Corolla E210 – старт продаж ее в России запланирован на первый квартал девятнадцатого. В отличие от пятидверки, седан получил головную оптику другой формы с двумя модными диодными секциями, переоформленную фальшрешетку и иной передний бампер с хромированными С-образными вставками по краям и широченной прорезью с горизонтальными планками.

Каталог Toyota

Кроме того, ревизии подверглись также капот и передние крылья, сзади здесь установлены узкие фонари, обрамленные по низу хромированной планкой, а в бампере присутствует имитация воздуховодов. Американская версия Короллы имеет совершенно другую светотехнику и бампера, при этом ее фронтальная часть несколько отличается от хэтчбека.

В салоне автомобиля прописалась новая передняя панель, которая сморится более легко и воздушно за счет компактной центральной консоли. По сравнению с предшественником, Тойота Королла 2019 получила иные руль и щиток приборов с цветным дисплеем на 7,0″, а экран мультимедийной системы отныне выполнили в виде отдельно стоящего планшета, разместившегося над центральными воздуховодами и блоком климатической установки.

Технические характеристики

Новый кузов Тойота Королла 2019 построен на модульной платформе TNGA. В длину пятидверка достигает 4 370 мм, колесная база равна 2 640 миллиметров, а ширина и высота составляют 1 791 и 1 438 мм соответственно. Расстояние между осями на седане составляет 2 700, а другие размеры четырехдверки пока не уточняются. Известно, что крышку багажника на хэтчбеке изготовили из полимеров ABS и TSOP (Toyota Super Olefin Polymer), что позволило облегчить массу авто.

Базовым движком для седана является 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 132 л.с. В Штатах для модели доступны двигатели объемом 1,8 и 2,0 литра – последний представляет собой 171-сильную (205 Нм) “четверку” M20A-FKS из серии Dynamic Force Engine, имеющий длинный ход поршня, высокую степень сжатия 13:1 и особую форму впускных и выпускных клапанов.

Такой мотор получил комбинированный впрыск (распределенный и непосредственный), изменяемые фазы газораспределения на впуске и выпуске, оптимизированные рубашки охлаждения блока и головки блока, а также многое другое. Японцы подчеркивают, что новый двигатель компактнее и легче, чем 1,8-литровый мотор на машине прежней генерации. Кроме того, в компании предприняли целый ряд мер по снижению уровня трения и шума.

Для новой Toyota Corolla 2019-2020 доступны шестиступенчатая механика iMT с автоматическим согласованием оборотов при переключении вниз, либо вариатор Dynamic-Shift CVT нового типа. Последний сочетает в себе принцип работы как обычного вариатора, так и робота. Эта трансмиссия способна имитировать десять фиксированных ступеней, а также имеет спортивный режим и подрулевые лепестки.

Для европейского рынка предложена гибридная модификация модели с 1,8-литровым движком и элктродвигателем суммарной отдачей 122 л.с., но более детальные подробности не сообщаются. Впрочем, на российский рынок такую версию поставлять не планируют. Точные сроки появления машин у дилеров, а также комплектации и цены на новую Тойота Королла будут озвучены позже.

Комплектации и цены

В списке базового оснащения пятидверки значится мультимедийка Entune 3.0, управление функционалом которой осуществляется с экрана диагональю 8,0 дюймов. Развлекательный комплекс поддерживает Apple CarPlay, Amazon Alexa, Siri Eyes Free и Wi-Fi. За музыку отвечает аудиосистема с шестью колонками, хотя в более дорогих версиях (или за доплату) имеется уже 800-ваттная система с восемью динамиками.

Тойота Королла 2019 года стала первой моделью марки в США с комплексом безопасности Safety Sense 2.0. В состав последнего входят автоматическое переключение дальнего света, автоматическое торможение с детекцией пешеходов и велосипедистов, динамический радарный круиз-контроль и функция слежения за разметкой вкупе с ассистентом движения в полосе.

Семь подушек безопасности и камера заднего вида идут по умолчанию, а наличие системы слежения за “слепыми” зонами и 10,0-дюймового проекционного дисплея зависят от комплектации. Кроме того, машина для североамериканского рынка укомплектована фарами Bi-Beam LED и полностью светодиодными фонарями.











Конкуренты

Chevrolet Cruze, Citroen C4, Ford Focus, Honda Civic 5D, Hyundai i30 5D, KIA Ceed, Mazda 3, Opel Astra, Peugeot 308, Renault Megane, Seat Leon, Toyota Auris, Toyota Prius, Volkswagen Golf 5D

Видео

Показать еще

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий