«

»

Июн 12

Прощаемся с моделями Nissan Juke и GT-R: их поставки в Россию прекращены

Компания Nissan сообщила о прекращении поставок паркетников Juke и суперкаров GT-R в Россию. Отказ от данных моделей обусловлен малым спросом. Например, за весь 2018 год на учет в ГИБДД было поставлено 2 547 паркетников и только 25 экземпляров спорткупе.

Интересно, что срок действия Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на Ниссан Жук закончился еще в ноябре восемнадцатого, а на Ниссан ГТ-Р — в декабре. Для продления сертификатов японцам необходимо было установить на машины комплекс ЭРА-ГЛОНАСС, а это требует существенных денежных вложений.

Вкладывать деньги в непопулярные модели компания не захотела, поэтому Juke и GT-R решено было вычеркнуть из российского модельного ряда. И если с суперкаром все и так понятно (уж больно нишевая модель), то отказаться от субкомпактного паркетника японцы решили еще и по причине того, что модель доживает на конвейере свои последние месяцы.

Нынешний Nissan Juke будет снят с конвейера до конца девятнадцатого года, после чего компания начнет выпуск модели второй генерации, однако у нас новинка продаваться не будет.

Пока же в салонах дилеров присутствует как паркетник Juke, так и суперкар GT-R. Впрочем, запасы машин 2018 года выпуска небольшие, и когда они иссякнут — приобрести эти модели в России официально будет уже невозможно.

Также на данный момент почти распроданы седаны Nissan Almera. Напомним, что серийное производство бюджетной четырехдверки было свернуто еще в октябре восемнадцатого. Это значит, что вскоре модельный ряд Ниссан в России будет состоять из нескольких кроссоверов: Murano, Qashqai, Terrano и X-Trail.

Читайте также: На замену Жуку придет Nissan Kicks: родственник Каптура

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий