«

»

Май 23

Мультимедийка Яндекс.Авто пропишется на 2 млн. новых авто

Компания «Яндекс» договорилась с альянсом Renault/Nissan, и теперь на автомобилях последнего появится развлекательный комплекс «Яндекс.Авто».

Фирменную мультимедийку получат только те модели Рено и Ниссан, выпуск которых налажен в России, причем комплекс интегрируют в машины непосредственно во время сборки. Какие автомобили и в каких комплектациях получат данный комплекс — пока не уточняется.

Неизвестным остается и способ интеграции программного обеспечения. Возможно, делать это будут полностью, а может лишь в виде настройки (по аналогии с Apple CarPlay и Android Auto). Во втором случае к комплексу необходимо будет по проводу подключать совместимый смартфон.

Согласно подписанному соглашению, мультимедийную систему Яндекс.Авто получат не только локализованные модели Renault и Nissan, но и автомобили марки Лада. Всего же до 2024 года таким комплексом планируется оснастить порядка двух миллионов машин.

Заметим, что на данный момент мультимедийной системой «Яндекс.Авто» комплектуются некоторые собранные в России автомобили. Среди них кроссоверы Chery Tiggo 5, Renault Kaptur, Nissan Qashqai и X-Trail. Плюс заказать мультимедийку можно и отдельно, заменив штатное головное устройство на автомобилях Hyundai, KIA, Toyota, Skoda и Volkswagen.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий