«

»

Апр 28

Компания Ford откажется от большинства легковых моделей

Компания Ford презентовала новый план развития марки, согласно которому линейку моделей для североамериканского рынка ждут колоссальные изменения.

В частности, производитель планирует отказаться от большинства легковых моделей (седанов и хэтчбеков) в пользу кроссоверов и пикапов.

В результате реализации данного плана к 2020 году в строю на местном рынке останутся только Focus Active и Mustang, а остальные модели будут либо пикапами, либо утилитарными / коммерческими транспортными средствами.

Руководство объясняет такую стратегию значительным снижением спроса на легковушки, поэтому во избежание падения прибыли Форд вынужден отказаться от дальнейших инвестиций в разработку трехобъемников следующего поколения.

Также в стане автопроизводителя обсуждают возможность выпуска машин с высокой посадкой и просторным салоном, которые пока нельзя отнести ни к одному из представленных ныне сегментов.

Плюс в стратегическом плане предусмотрено постепенное оснащение наиболее популярных моделей (Bronco, F-150, Escape, Explorer и Mustang) гибридными силовыми установками, а также полномассштабный выпуск электрокаров нового поколения.

Ожидается, что 2022 г линейка электрических Фордов должна быть представлена 16 различными моделями.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий