«

»

Окт 05

Японцы вывели на тесты новый Mitsubishi Outlander 4

В США стартовали дорожные тесты кроссовера Mitsubishi Outlander 4 поколения, и фотошпионам уже удалось запечатлеть автомобиль в деле. К сожалению, японцы постарались тщательно скрыть особенности дизайна новинки от любопытных глаз большим количеством камуфляжной пленки, однако кое-какие выводы о внешности вседорожника сделать все же можно.

Как и ожидалось, следующий Аутлендер оказался выполнен в стиле концепта Engelberg Tourer, который был представлен общественности на моторшоу в Женеве 2019. Впрочем, серийная версия модели лишилась наиболее ярких / спорных элементов экстерьера, но при этом сохранила массивную решетку радиатора Dynamic Shield, расположенную над трапециевидным центральным воздухозаборником.

Интересно, что фары кроссовера нового поколения расположены в боковых секциях бампера, а над ними находятся тонкие полоски поворотников и ДХО. Что касается профиля модели, то он получился достаточно строгим, при этом запечатленный на шпионских снимках автомобиль имеет практически прямую линию крыши, крупные колесные арки и миниатюрные боковые оконца в задних стойках.

На пятой двери вседорожника имеется спойлер, а форма узких задних фонарей опять же повторяет таковую на упомянутом концепте Engelberg Tourer. Увы, но информации о технической начинке нового Аутлендера пока немного.

По слухам, за основу модели японцы взяли «тележку» Nissan Rogue. Это косвенно подтверждают слова главы североамериканского подразделения Mitsubishi, который ранее заявил, что марка планирует использовать технологии партнеров альянса, то есть наработки компаний Renault и Nissan.

Какой-либо информации о линейке силовых агрегатов пока нет, хотя у модели следующего поколения определенно будет гибридный вариант, который, вероятно, получит обновленную силовую установку от аналогичного PHEV-варианта кроссовера нынешнего поколения.

Ожидается, что Mitsubishi Outlander будет официально представлен в 2020 году, при этом на рынке японскому кроссоверу предстоит бороться с Honda CR-V, Toyota RAV4 и Subaru Forester.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий