«

»

Мар 17

Реплика Porsche 356A Speedster на базе VW Beetle (фото)

На первый взгляд может показаться, что на фотографиях запечатлен Porsche 356A Speedster, вот только это не оригинальный экземпляр раритетной модели, а ее точная копия.

Автомобиль построен на базе укороченного и усиленного шасси VW Beetle 1964 года, на которое и был установлен кузов классического Спидстера.

Кузов автомобиля окрашен в серый цвет Nardo Gray, при этом интерьер отделан красной кожей. Плюс в салоне такой машины иные педали, дверные панели с кармашками, отделанными деревом, руль фирмы Budnik, а также два ретро-хроногрофа Heuer на передней панели и особый рычаг коробки передач.

К услугам пассажиров предлагается также CD-плеер фирмы Alpine с блютуз, а за музыку отвечают усилитель McIntosh и сабвуфер JL Audio.

В движение авто приводит 1,9-литровый четырехцилиндровый мотор, сочетающийся в паре с четырехступенчатой механикой. Такая “начинка” развивает 153 л.с., а значит “копия” оказалась мощнее оригинала. Спереди установлены кастомные тормоза.

Реплика модели Porsche 356A Speedster продается на портале “Bring a Trailer”. Владелец отмечает, что на реализацию проекта он потратил порядка 3 000 часов и около 100 000 долларов. Пробег машины составляет всего 2 300 км, за свое творение продавец планирует выручить шестизначную сумму.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий