«

»

Июл 15

О каком автомобиле мечтают жители РФ в 2019 году: результаты опроса

Аналитическое агентство «Автостат» совместно с информационным порталом Mail.ru провели среди россиян опрос с целью узнать, какой именно автомобиль является для них заветной мечтой.

Оказалось, что большинство опрошенных хотели бы видеть в своем гараже внедорожник или кроссовер. О таких автомобилях мечтает более половины россиянин (около 55%). Интересно, что в мае две тысячи восемнадцатого был проведен аналогичный опрос, и тогда в пользу данных машин высказалось только 46% респондентов.

Большинство из мечтающих о внедорожниках и кроссоверах также хотят непременно полноприводный автомобиль. О полноприводнике мечтают 78% из числа опрошенных, хотя годом ранее их было заметно меньше — всего 55%.

Интересно, что большинство россиян (70%) хотят автомобиль исключительно с автоматической коробкой передач. Что касается двигателей, то в пользу машин с бензиновыми моторами высказалось лишь 53% опрошенных, хотя годом ранее данный показатель был в районе 70%.

Интересно, что если в восемнадцатом году подавляющее большинство респондентов (44%) мечтало о машинах мощностью 100-150 л.с., то теперь больше всего голосов (35%) набрали автомобили с двигателем на 150-200 сил.

На вопрос о предпочитаемом цвете респонденты в 34% случаев отвечали, что окраска кузова для них особого значения не имеет. Куда больше опрошенных волнует вопрос оснащения.

Россияне заявили, что желаемый ими автомобиль непременно должен иметь обогрев сидений (79%), климат-контроль (80%), обогрев зеркал (82%), ABS (86%) и подушки безопасности (90%).

В ходе опроса также прозвучал вопрос касаемо оптимальной цены желаемого ими автомобиля. Здесь большинство ответило, что не против купить машину примерно за 1,5 млн рублей. Для сравнения, годом ранее желаемая стоимость автомобиля-мечты была в районе 1 190 000 руб.

Читайте также: Топ-5 самых продаваемых моделей в России по цене 2 млн. рублей

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий