«

»

Янв 24

Компании Ford и Mercedes отзовут в России более 20 000 тысяч машин

На сайте Росстандарта появилось сразу два сообщения о крупных отзывных кампаниях, одну из которых проведет Ford, а вторую – Mercedes-Benz.

Американский производитель отзовет в России 15 670 кроссоверов Форд Куга и компактвенов C-Max, реализованных с мая 2012-го по декабрь 2014 гг. Сообщается, что эти машины отправятся в ремонт из-за угрозы перегрева головки блока цилиндров, что чревато возгоранием моторного отсека.

В сервисных центрах Форд обещают бесплатно модернизировать систему охлаждения путем установки датчика уровня охлаждающей жидкости и обновления программного обеспечения.

Что касается Мерседес-Бенц, то в России будут отозваны 6 639 автомобилей, среди которых модели A-, B- и C-классов, а также CLA, GLA и GLC. У этих машин, проданных с 2012 по 2014 гг, обнаружена вероятность самопроизвольного срабатывания подушки безопасности из-за электростатического разряда.

Официальные дилеры бесплатно устранят данный дефект и при необходимости проведут доработку рулевой колонки. Ознакомиться с перечнем VIN-номеров отзываемых экземпляров можно на сайте Росстандарта.

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий