«

»

Май 23

Ауди А4 2020 года — фото и цена новой модели, характеристики Audi A4 (B9)

Комплектации и цены на Ауди А4 2020 модельного года в России пока не объявлены, при этом стоимость дореформенного седана у нас варьируется от 2 125 000 до 2 997 000 рублей. Презентация новой модели прошла в мае девятнадцатого, но поставки на российский рынок запланированы на начало двадцатого.

Технические характеристики Audi A4 B9 в новом кузове после рестайлинга изменились не радикально, но некоторые отличия все же есть. Например, большая часть движков обзавелась 12-вольтовым стартер-генератором с ременным приводом, а европейский вариант S4 и вовсе перешел на дизель.

Каталог Audi

Нынешнее, пятое по счету поколение, А4 появилось в две тысячи пятнадцатом, при этом летом восемнадцатого все семейство пережило небольшую модернизацию. С тех пор не прошло и года, а производитель выкатил серьезное обновление.

Технические характеристики

Новый кузов Ауди А4 2020 года базируется на модульной платформе MLB Evo с многорычажными подвесками спереди и сзади. При этом сама подвеска для модели бывает четырех типов: стандартная, спортивная, адаптивная со сниженным на 10 мм клиренсом и спортивная адаптивная, где дорожный просвет уменьшен на 23 мм.

Габаритные размеры машины после рестайлинга не уточняются, но едва ли они сильно отличаются от прежних значений. Длина седана составляет 4 726 мм, величина колесной базы — 2 820, ширина — 1 842, высота — 1 427, базовый дорожный просвет — 160 миллиметров, а объем багажника — 480 литров.

На европейском рынке для Audi A4 2020 г предложены три 2,0-литровых бензиновых «турбочетверки»: 35 TFSI (150 л.с.), 40 TFSI (190 л.с.) и 45 TFSI (245 л.с.), а также три двухлитровых дизеля — 30 TDI (136 л.с.), 35 TDI (163 л.с.) и 40 TDI (190 л.с.). Плюс в наличии 231-сильный дизельный вариант 45 TDI с 3,0-литровым V6 под капотом.

Упомянутая в начале обзора умеренно-гибридная надстройка появилась на всех модификациях, кроме самых мощных. Механическая шестиступка сохранилась только для базового 150-сильного мотора, тогда как всем остальным положен 7-диапазонный робот S tronic с двумя сцеплениями, а топовый дизель идет вкупе с восьмиступенчатым автоматом.

АКПП положена также «подогретой» Audi S4 B9, которая сохранила свой 3,0-литровый TFSI мощностью 354 л.с., но для европейского рынка машину оснастили дизельным мотором аналогичного объема, дополненнного комбинированным наддувом и 48-вольтовой сетью с отдельным литий-ионным аккумулятором в багажнике. Его отдача составляет 347 л.с. и 700 Нм, обеспечивая разгон до сотни за 4,8 секунды.

К нам «эски» не поставляются, зато продается «заряженный» универсал RS4 Avant, но его обновят чуть позже. При этом многие покупатели А4 заказывают машину с пакетом S line, так что самое время поговорить об изменении внешности авто, а рассказать есть о чем.

Внешность и салон

Новая модель Ауди А4 2020 осталась абсолютно узнаваемой снаружи, при этом практически все кузовные панели здесь новые. Нетронутыми значатся капот, крыша и крышка багажника. Автомобиль получил новую головную оптику, которая уже в базе идет полностью светодиодной, а за доплату стали доступны матричные фары.

По какой-то причине в компании решили отказаться от прежних фар с засечками и диодными «молниями» в них, хотя они выглядели оригинально и стильно. Ревизии подверглись также задние фонари и бамперы, причем в переднем изменились еще и боковые секции.

Решетка радиатора на Ауди А4 Б9 стала шире, а подоконная линия на боковинах пропала с дверей, оставшись лишь росчерками на передних и задных крыльях. При этом появилась дополнительная подштамповка, проходящая через дверные ручки. Кроме того, для авто подготовили дополнительные варианты колесных дисков и новый оттенок «Terra Gray».

Для Audi A4 S line предложены более агрессивные бампера, радиаторная решетка с сотовой структурой, псевдодиффузор, а также широкие хромированные насадки, имитирующие выхлоп. Полноценные S4 выделяются прорезью перед капотом, черными корпусами зеркал заднего вида и квартетом круглых патрубкорв выпускной системы.

Отделка салона новой Ауди А4 2020 пополнилась дополнительными схемами и расширенным выбором материалов, плюс появились измененный руль и контурная подсветка. Базовые приборы аналоговые, при этом опциональный 12,3-дюймовый «виртуальный кокпит» отныне щеголяет разрешением Full HD и продвинутой графикой.

Но самым заметным нововведением стал экран мультимедийки MMI, диагональ которого была увеличена с 8,3 до 10,1″, при этом сам дисплей стал сенсорным, да еще дополнен тактильной обратной связью. В итоге от шайбы управления системой решено было избавиться, так что на ее месте теперь разместился небольшой тайничок.

Кроме того, машина научилась взаимодействовать с городской инфраструктурой по протоколу Car-to-X. Штатный навигатор может давать подсказки, с какой скоростью необходимо двигаться, чтобы держаться, в так называемой «зеленой волне». Правда, пока это работает лишь в ряде городов Европы.

Приложение myAudi тоже пока что не поддерживается в России. Оно позволяет удаленно следить за состоянием машины, при этом смартфон на Android позволено сделать электронным ключом, с помощью которого можно открыть и завести авто, плюс запрограммирвать индивидуальные настройки на 14 пользователей.

В остальном новая Ауди А4 (B9) внутри осталась без изменений. Здесь минималистичная передняя панель с полоской воздуховодов почти на всю ширину, не убираемый планшет системы MMI по центру, компактный блок управления климатом с сенсорными кнопками и ряд дополнительных клавиш под ним. Селектор трансмиссии выполнен в виде компактного набалдашника.

Старт продаж модели в Европе запланирован на осень девятнадцатого, цена стартует с отметки в 35 900 евро, российский прайс будет объявлен позже. Гамма модификаций у нас будет представлена тремя бензиновыми движками с передним и полным приводом, а вот дизели пока под вопросом.

Фото новой Ауди А4 2020 года









Audi S4 фото





Видео

Источник: allcarz.ru

Добавить комментарий