«

»

Дек 31

Россия обыграла Швецию в овертайме и вышла в плей-офф МЧМ-2021 с первого-второго места. Все голы огненного матча – тут🔥

молодежный чемпионат мира видео видеотрансляции молодежная сборная России Первый канал Хоккей

Отличное начало новогодних каникул.

10:00 На этом наш онлайн прощается с вами – самое время готовить салаты и бежать в магазин за банкой горошка. Спасибо сборной России – задала позитивный настрой на этот день!

Sports.ru поздравляет вас с наступающим Новым годом! Пусть в 2021-м у вас будут только победы – и празднуя их, можно будет не соблюдать дистанцию с другими! Здоровья вам и вашим близким!

И отдельное поздравление от молодежной сборной России-2021.

9:30 Игорь Ларионов после победы: «Этот матч был непростым. Мы ожидали, что шведы будут играть в такой хоккей. Я счастлив, что все выложились на все сто процентов и приложили все усилия для победы. Наши три гола в большинстве – это очень важный момент. Мне понравилось, как ребята действовали при численном преимуществе. Эти голы помогли нам победить».

Спасибо за такую игру сборной, Профессор. Кстати, давайте еще раз насладимся ею:

8:55 Таблица группы Б прямо сейчас. Все решит завтрашний матч Швеции и США. Любая победа любой из команд в основное время – мы со второго места выходим на Германию в 1/4 – как и при победе Швеции в овертайме или серии буллитов.

Победа США не в основное – мы за счет побед в личных встречах остаемся на первом месте и играем в 1/4 со Словакией.

8:30 Давайте по-честному: вот ради такого мы и готовы просыпаться в 5:30 мск. Сборная России выдала отличный матч – и по делу победила в дополнительное время. У нас заработало большинство, у нас видны ударные звенья – и, несмотря на 3 пропущенных, никто не будет обвинять оборону или Аскарова в посредственной игре.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккей | НХЛ | КХЛ | МЧМ (@hockey_khl_nhl_sportsru)

8:21 ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Мы прервали 14-летнюю победную серию Швеции на групповых этапах МЧМ! Хуснутдинов – красавчик! И снова реализованное большинство – 4:3.

Russia wins it in overtime!! pic.twitter.com/FvAylBaaOg

— TSN (@TSN_Sports) December 31, 2020

8:14 Начинается овертайм. Нужна победа, чтобы выходить со второго места в группе как минимум!

8:09 Да как они это делают?! 3:3 – шведы категорически не хотят проигрывать в групповых этапах.

Sweden gets the extra skater on the ice and ties the game with 1:00 left! pic.twitter.com/9NitLWCY3n

7:51 КИРСАНООООООООООООВ! В БОЛЬШИНСТВЕ – 3:2!

Shot➡️Post➡️🚨 @russiahockey Kirill Kirsanov puts Russia up 3-2 against Sweden @trekronor in the 3rd. Can they hold on? #WorldJuniors pic.twitter.com/TJXAAHX20L

— IIHF (@IIHFHockey) December 31, 2020

7:36 Третий период! Верим в наших!

7:17 Второй период сборная России посвятила удалениям и тренировке меньшинства – 2:2. Перерыв. Выдыхаем и отдыхаем.

7:05 Мы долго бились в своей зоне, два раза подряд выстояли в меньшинстве – а в итоге бросок Хольца с отрицательного угла. 2:2.

🚨Sweden knots things up 2-2 in the 2nd period with a goal from Alexander Holtz, let’s bring on the 3rd! #WorldJuniors @Trekronorse @russiahockey pic.twitter.com/V6u1S9Fxhc

6:35 Второй период! Поехали! Не расслабляться!

6:19 Первый перерыв, ведем 2:1. Пожалуй, самое время для кофе.

6:17 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Большинство! Родион Амиров – теперь точно не заберут у него эту шайбу! 2:1.

This one’s going to count for Rodion Amirov and it’s 2-1 Russia! pic.twitter.com/hbypbMOCFc

6:08 Увы, 1:1 Костмар c пятака сравнивает счет. Придется начинать сначала – а ведь так хорошо играли.

🚨🇸🇪 TIE GAME! @Trekronorse @Costmararvid finds his spot in front of the net and sends the puck to the back of the net. #WorldJuniors pic.twitter.com/9UMGsu8uFW

5:53 АФАНАСЬЕВ! НЕ ОТМЕНИТЕ! НЕ ОТМЕНИТЕ! 1:0 в пользу сборной России – и пока это логично по игре.

Russia gets on the board first! pic.twitter.com/x6ipfk52LZ

5:43 Забирает свои «До-ро-го…» – шайба не засчитана, все еще 0:0.

5:39 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! УЖЕ! Родион Амиров добивает шайбу в ворота! «ДОООООО-РООООО-ГООООО…» А стойте, видеопросмотр.

5:34 Трансляция Первого канала уже началась – и совсем скоро будет стартовое вбрасывание! Поехали!

How @russiahockey goalies get around. #WorldJuniors pic.twitter.com/15GPrkXJEl

— IIHF (@IIHFHockey) December 30, 2020

5:13 Матч сегодня будет яркий – против Швеции играем в красной форме.

5:10 Динамичное превью к матчу от TSN. Могут. Умеют.

World Juniors action continues as Russia and Sweden go head-to-head!

Catch it all LIVE on TSN1/4 at 9:30pm ET/6:30pm PT. pic.twitter.com/tpN4rbTAY7

5:07 Команды главного матча дня уже вышли на раскатку. Ждем стартового вбрасывания.

Värmning inför Sverige-Ryssland.
Killarna är laddade – är ni? #WorldJuniors #juniorkronorna pic.twitter.com/BlXmqVMKPZ

— Tre Kronor (@Trekronorse) December 31, 2020

5:04 Если сборная России обыгрывает сегодня Швецию в основное время, то в четвертьфинале будет играть со сборной Словакии. Этой ночью в группе А по многим вопросам наступила определенность: финны обыграли Словакию (6:0), а немцы выиграли у Швейцарии битву за плей-офф (5:4).

4:56 Состав Швеции оформлен в стиле минимализма: желтый фон и синий шрифт. Из изменений – Эмиль Андре из первой пары обороны перешел в третью, его место занял Филип Броберг, Густава Берглунда нет в составе. В воротах – Йеспер Валльстедт и это его первый матч на турнире.

Публикация от Tre Kronor (@trekronorse)

4:50 Теперь все же к новостям молодежного хоккея. Вот состав сборной России на игру со Швецией. Под ним есть лайк Егора Чинахова в инстаграме – но нет самого игрока в нем. Кажется, травма оказалась серьезной.

В ворота ожидаемо вернулся Ярослав Аскаров, еще один камбэк в составе – у Даниила Чайки (7-й защитник вместо Егора Шеховцова) и Владислава Фирстова (13-й нападающий).

Публикация от Хоккей России (@russiahockey)

4:45 Всем добрейшего предновогоднего утра. Там вам под елкой Здено Хару в форме «Вашингтона» оставили: а уж хороший это подарок или уголь – решайте сами.

21:30 До матча остается 8 часов – можно взять паузу. Увидимся ближе к решающей игре сборной России.

21:15 До главного матча дня еще две встречи – и обе относятся к группе А. Вообще после этих игр их таблица может заметно поменяться.

21:00 Самое время еще раз оценить с чем мы подходим к решающей игре в группе.

Оценки нашим игрокам за матч с Австрией:

Подколзин наконец-то забил, у Пономарева удивительный «-1». С худшей командой МЧМ Россия сыграла хорошо

Колонка после матча с Австрией:

Россия сыграла с Австрией спокойнее других топов. Это совсем не показатель, но настроение – хорошее

Видеопревью в прямом эфире (уже в записи) – Никита Петухов готовится к матчу со Швецией:

Матч со шведами – портал в четвертьфинал, от него зависит все. Готовимся к финишу группы с Никитой Петуховым

20:30 Но есть одна загвоздка – Швеция не проигрывает в групповых турнирах МЧМ с 2006 года. Да-да, 14 лет подряд без поражений в группе. Это чистая правда. Вот тут подробнее – почитайте:

У шведов 54 победы подряд на групповых этапах МЧМ. Но титул за это время лишь один

20:00 Расклад на сегодняшний вечер достаточно прост: обыгрываем Швецию в основное время – и точно выходим с первого места в группе за счет личных побед над шведами и американцами. Хотелось бы придерживаться именно такого плана.

17:50 Привет всем, для кого Новый год и его каникулы неразрывно связаны с молодежным чемпионатом мира. Пришла пора решающих матчей в группах – и сборная России в ночь на 31 декабря сыграет со шведской молодежкой. В случае победы наша команда обеспечит себе первое место в таблице – и, как следствие, более слабого соперника из другой группы в четвертьфинале.

Сегодня – главная игра сборной России на первом этапе. Во многом она и должна дать понять, на что мы можем рассчитывать на турнире. Потому что споры продолжаются до сих пор, даже после 7:1 с австрийцами – спасибо чехам.

Следить за самим матчем и окружающими его событиями будет онлайн Sports.ru. Потихоньку начинаем вкатываться сейчас, а непосредственно к началу игры – 5:30-5:35 мск – тут появится плеер с трансляцией матча. Ничего пиратского – трансляция и комментаторы Первого канала! Камон!