«

»

Сен 19

Клуб из 3-го дивизиона Португалии обошел запрет на зрителей: зовет фанов на бои быков и митинг коммунистов

болельщики возвращение футбола коронавирус Д2 Португалия Фафи Футбол

Правда, все это шутка.

В Португалии вернулся футбол, но зрители пока под запретом – в правительстве боятся второй волны на фоне роста новых заражений: в августе каждый день в среднем прибавлялось по 300 новых больных, в сентябре эта цифра выросла вдвое.

При этом в стране разрешено проводить бои быков, религиозные процессии и политические митинги, на которые пускают публику.

Этим лайфхаком воспользовался «Фафи» из третьего дивизиона: к матчу с «Депортиво де Камаша» клуб подготовил специальные афиши — болельщиков приглашают на разрешенные мероприятия: фестиваль Коммунистической партии Португалии «Аванте» с комментариями Жерониму де Соузы – генсека Португальской коммунистической партии, процессию «на пути к первому туру», после которой состоится матч «христиане против атеистов», и первую тораду в новом сезоне.

Правда, все это сделано в шутку – в клубе понимают, что наблюдатели от федерации не пустят зрителей. Болельщикам придется потерпеть.

«Мы действительно пытались прикрыть наш матч, но пока вам придется передавать страсть и любовь к «Фафи» в нашей трансляции», – написали представители «Фафи» в Facebook.

Кстати, Португалия планирует пустить зрителей на этап «Формулы-1», который пройдет с 23 по 25 ​​октября. При соблюдении строгих ограничений автодром в Портимане готов принять 50 тысяч зрителей.

«Болельщики будут. Мы работаем над различными сценариями с большим или меньшим количеством зрителей в зависимости от ситуации с вирусом», – заявила министр туризма страны Рита Маркес.

Бросил все и уехал на другой конец света ради любимой команды. Трогательная история норвежского фаната, влюбленного в «Сантос»
В Бундеслиге хаос с допуском болельщиков на стадионы. «Лейпцигу» разрешили заполнить арену на 20%, остальным – пока нет
Новороссийск – зона, свободная от коронавируса: после матча зрители без масок окружили Слуцкого

Источник: http://www.sports.ru/

Добавить комментарий