«

»

Июл 11

Завод Ford во Всеволожске ушел в простой в третий раз за лето

Завод Ford во Всеволожске в Ленинградской области 11 июля ушел в простой до 15 июля, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя профсоюза предприятия. По словам собеседника агентства, после окончания простоя у рабочих предприятия будут два выходных дня, а затем их ждет летний коллективный отпуск, который продлится с 18 июля до 15 августа.

За лето завод уже дважды объявлял простои — с 9 июня до 20 июня и с 27 июня до 1 июля, отмечает агентство. «Коммерсантъ» со ссылкой на Артема Яшенкова — представителя первичной профсоюзной организации Ford, действующей на территории завода, — писал, что простои могут быть связаны с нехваткой комплектующих на модель Ford Mondeo, которую собирают на заводе.

Согласно информации с сайта предприятия, завод Ford Sollers во Всеволожске был открыт в 2002 году. Он выпускает автомобили Ford Focus во всех модификациях кузова и Ford Mondeo седан. Сейчас на всеволожском заводе автомобили собирают четыре дня в неделю. С июня 2014 года завод перешел на односменный режим работы, предприятие сократило около 700 человек.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), с начала 2016 года года в России продано 672,14 тыс. автомобилей, что на 14,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июне 2016 года продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России сократились в годовом исчислении на 12,5%. При этом продажи Ford за месяц выросли на 22% — до 3,689 тыс. штук.

Александра Смирнова, РБК

Фото: Ford Sollers

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий