«

»

Июн 24

Volkswagen отзывает автомобили в России из-за несправных подушек безопасности

Компания Volkswagen приняла решение отозвать в России 21 автомобиль. Сервисная акция коснется моделей Caravelle, Multivan, Transporter, которые были реализованы с 2015 г. по 2016 г., сообщает Росстандарт.

«Причиной отзыва послужила вероятность установки на транспортных средствах неправильно сложенного воздушного мешка в модуле боковой подушки безопасности левого переднего сиденья», — говорится в сообщении ведомства.

В рамках отзывной кампании на указанных автомобилях будет заменена левая боковая подушка безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В конце мая нынешнего гола группа Volkswagen приняла решение отозвать в России 613 кроссоверов Tiguan. Также под сервисную акцию попали 76 автомобилей Audi Q5. Отзывная кампания распространилась на машины, реализованные с 2015 по 2016 год.

Отзывную кампанию объяснили тем, что на автомобилях Volkswagen Tiguan и автомобилях Audi Q5 при срабатывании подушки безопасности может произойти повреждение корпуса газогенератора. В результате этого мелкие металлические фрагменты корпуса могут разлететься внутри салона и, предположительно, причинить вред водителю и пассажирам.

Фото: Volkswagen

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий