«

»

Апр 26

В ХМАО экс-начальница почтового отделения похитила около 300 тысяч рублей

Прокуратура Октябрьского района ХМАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего начальника отделения «Почты России» в поселке Комсомольский. По информации пресс-службы прокуратуры округа, женщина обвиняется по части третьей статьи 160 УК РФ (Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По этой статье ей грозит до шести лет лишения свободы и штраф полмиллиона рублей.

Следствие полагает, что обвиняемая с сентября 2015 года по март 2016 года, используя свое служебное положение, неоднократно похищала деньги из кассы предприятия ОСП Няганский почтамт УФПС ХМАО — филиала ФГУП «Почта России». Краденные деньги женщина тратила на собственные нужды. Всего ею было похищено около 300 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, прокуратура направила в суд иск о взыскании с обвиняемой суммы материального ущерба, причиненного «Почте России».

В управлении ФПС ХМАО сообщили, что факт правонарушения в Няганском почтамте был выявлен сотрудниками филиала во время плановой ревизии. Все документы незамедлительно были переданы в правоохранительные органы, а виновная сотрудница уволена.

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий