«

»

Апр 27

В Александрове установили памятник Ивану Грозному и уже через час снесли (фото)

Памятник царю Ивану Грозному в городе Александров Владимирской области простоял ровно час и пропал.

Как сообщает «Новый город Александров», накануне горожане наблюдали за установкой памятника на набережной речки Серой, однако спустя час монумент исчез. В администрации города газете сообщили, что памятник был убран по распоряжению главы. «Глава администрации принял решение назначить открытие памятника на июнь месяц. Площадка, где будет памятник, не готова к церемонии открытия», — сообщила в районной администрации.

По информации источников издания, в районе все еще сохраняется напряженная обстановка в связи с недавним задержанием боевиков, и было решено отменить все мероприятия, кроме первомайских и 9 мая.

Газета сообщает, что причиной нелепой ситуации с «памятником на час» стал конфликт между фондом «Русский витязь», который и является инициатором открытия памятника, и чиновниками. В фонде настаивают, чтобы памятник был открыт именно 29 апреля. Вероятно, по их инициативе памятник был установлен вчера. Не согласная со сроком открытия администрация Александровского района убрала его и увезла.

Общественники не собираются сдаваться и возмущаются, что их не уведомили, куда был увезен памятник. Более того, в прокуратуре города Александрова уже лежит заявление на районную администрацию о вандализме.

В администрации сообщили, что памятник цел и стоит на территории муниципального предприятия «Госстройзаказчик».

 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий