«

»

Окт 22

Срок действия резидентных парковочных разрешений продлят до трех лет

С 1 ноября москвичи смогут получить резидентные парковочные разрешения сроком до трех лет. Как сообщает официальный портал мэрии Москвы, стоимость услуги осталась прежней – 3 тыс. руб. в год. Желающие приобрести разрешение могут не оплачивать за нее всю сумму сразу, а вносить ежегодный взнос.

«Увеличение срока действия резидентных разрешений сделает более комфортными условия для жителей зоны платных парковок. Теперь автовладельцы смогут получить льготу сразу на длительный срок, они не будут тратить время на ее ежегодное переоформление. При этом мы даем горожанам право самостоятельно выбрать нужный срок действия документа и порядок его оплаты в рамках трехлетнего срока», — рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов.


  • Нарушения правил парковки начнут вычислять с помощью искусственного интеллекта

Получить документ, дающий право на бесплатную стоянку ежедневно с 20:00 до 08:00, может любой автовладелец, который прописан в доме в зоне платной парковки или снимает там квартиру по договору социального или служебного найма. Прежде, чем начать оформление соглашения, автовладелец должен удостовериться в отсутствии у него неоплаченных штрафов за нарушения ПДД или правил парковки.

Всего на одну квартиру может быть выделено два разрешения. При этом водитель должен являться собственником машины, номера которой он вписывает в документ.

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий