«

»

Май 16

Ростов-на-Дону заливают дожди (фото)

Соцсети Ростова-на-Дону заполняются репортажами горожан о последствиях дождей, идущих в городе уже несколько дней подряд. Как передает корреспондент «Росбалта», ростовчане размещают фотографии с упавшими деревьями, размытым асфальтом, залитыми мостовыми.

По сообщениям очевидцев, на проспекте Ленина размытие грунта и падение дерева привело к тому, что пострадали люди. На других улицах упавшими деревьями разбито несколько машин.

Жители столицы ЮФО критически отзываются о работе властей и коммунальных служб в городе, которому через год предстоит принять гостей и участников Чемпионата мира по футболу.

Согласно прогнозам, дождливая погода в Ростове продержится всю вторую половину мая и начало июня. По информации Ростовского гидрометцентра, 16 мая в большинстве районов Ростовской области будет небольшой и умеренный дождь, но местами ожидается сильный дождь, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 17-22 м/с.

Напомним, что 30 июня 2016 года в центре Ростова-на-Дону во время ливня погибла девушка. Потоки воды образовали воронки, в одну из которых затянуло юную горожанку.

 

 

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий