«

»

Сен 15

Открыто движение по реконструированному участку Калужского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по реконструированному участку Калужского шоссе от МКАД до пересечения со строящейся трассой Солнцево-Видное-Бутово. Как сообщает агентство «Москва», данный участок был построен в рамках первого этапа реконструкции 20-29 км Калужского шоссе.

«В пусковой комплекс входит тоннель 900 м длиной, 12 км дороги, пешеходный переход, две эстакады и еще два разворотных тоннеля. Обходные линии мы должны закончить до конца ноября. Развязка на МКАДе с Профсоюзной ул. у нас по графику запланирована на апрель месяц», — доложил мэру президент группы компаний «Аркс» Дмитрий Симарев в ходе запуска.

После работ был открыт самый длинный из предусмотренных проектом реконструкции тоннель у поселка Газопровод. Он входит в состав двухуровневой развязки, и по нему пойдет основной ход Калужского шоссе, а пересекающие его потоки транспорта пойдут сверху, по перекрытым участкам.

Также открылось движение по 320-метровой эстакаде, которая соединяет обход деревни Сосенки, строящийся в рамках реконструкции, со старой трассой Калужского шоссе. Кроме того, открыто в полном объеме движение по эстакаде длинной 85 м около торгового комплекса IKEA.

Фото: mos.ru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий