«

»

Май 20

Nissan Qashqai получит топовую версию с замшевым салоном

Компания Nissan планирует разработать новую топовую версию кроссовера Qashqai, сообщает Autocar. Автомобиль станет серийным воплощением концепта Premium Concept, который был впервые показан на автосалоне в Женеве в марте. Ожидается, что новинка станет конкурентом Q3 Audi и BMW X1 .

Qashqai Premium Concept получил кузов матово-черный цвета, спортивные бамперы, видоизмененная V-образная решетка радиатора и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски. Салон новинки будет отделан белой замшей. Автомобиль был подготовлен дизайнерской группой Nissan Design Europe (NDE), базирующейся в Лондоне. Ожидается, что все эти нововведения будут применяться и на серийной версии модели.

Кроме этого, ранее стало известно, что компания Nissan планирует начать серийное производство кроссовера Qashqai с технологией автономного управления в 2017 году. Сборку модели наладят на заводе в Сандерленде (Великобритания). Как сообщает пресс-служба бренда, кроссовер Nissan Qashqai станет первым европейским автомобилем компании, оснащенным технологией автономного управления (Piloted Drive). Новая опция позволит автомобилю автономно двигаться по шоссе в заданном диапазоне скоростей.

«Появление технологии автономного управления — это эволюционный процесс, а не революционный, поскольку некоторые ее составляющие уже доступны на наших серийных автомобилях под общим названием Safety Shield. Мы стремимся убрать из процесса управления автомобилем напряженные для водителя моменты, такие как движение в плотном городском потоке, чтобы вернуть восхищение в само передвижение», — рассказал на автосалоне в Женеве глава Nissan в Европе Пол Уиллкокс.

Фото: Nissan

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий