«

»

Июл 20

Nissan Juke нового поколения представят в 2017 году

Компания Nissan представит компактный кроссовер Juke нового поколения в следующем году, сообщает Auto Express. Автомобиль будут производить на заводе в Сандерленде. Для этого в предприятие инвестируют около 100 тыс. евро. 

Автомобиль получит удлиленную колесную базу, однако общая стилистика кроссовера останется неизменной. Juke построят на новой платформе CMF-B. Это же шасси получат модели Nissan Micra и Renault Clio. 

В моторную гамму войдет 1,0-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. Кроме этого, будет представлен 1,6-литровый турбомотор с отдачей 217 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Также клиентам предложат 1,5-литровый дизельный агрегат.

В мае Nissan прекратил продажи кроссоверов Juke в России. Модель исчезла с официального российского сайта компании, и дилеры перестали принимать заказы на SUV. На складах дилеров автомобили остались до сих пор, но новых поставок не будет. Не исключено, что место Juke на российском рынке займет бразильская модель Nissan Kicks – приподнятый хэтчбек с внедорожным обвесом, который станет официальным автомобилем Олимпийских игр в Рио.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий