«

»

Июн 28

Jaguar Land Rover: Brexit не повлияет на производство автомобилей

Выход Великобритании из Европейского союза не повлияет на производственные планы Jaguar Land Rover. Об этом корреспонденту Autonews.ru рассказал представитель пресс-офиса компании. По словам собеседника, автопроизводитель продолжает работать в обычном режиме, и на сегодняшний день ни для Jaguar Land Rover, ни для других британских автомобильных компаний не произошло никаких изменений.

«Выход Великобритании из Европейского союза не повлияет на планы компании по локальному производству и инвестициям. Европа является одним из ключевых рынков для Jaguar Land Rover, на который приходится 20% мировых продаж, и компания, как и прежде, будет привержена своим клиентам в странах Европейского союза», — рассказал представитель Jaguar Land Rover.

Собеседник уточнил, что в ближайшее время начнутся «переговоры на различных уровнях» с целью детального понимания ситуации. При этом, по его словам, Jaguar Land Rover будет взаимодействовать со всеми сторонами, чтобы «важность британской автомобильной промышленности была в полной мере учтена».

Ранее министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что выход страны из ЕС потребует увеличения налогов и сокращения государственных расходов. По оценкам казначейства, бюджет Великобритании из-за Brexit потеряет порядка 30 млрд фунтов за четыре года, а события для экономики будут развиваться либо по «шоковому», либо по «крайне шоковому» сценариям.

24 июня в Великобритании объявили об итогах референдума по поводу выхода из ЕС. «За» проголосовал 51,9% (17,4 млн человек), против Brexit высказались 48,1% (16,14 млн человек). Комментируя итоги голосования, премьер Дэвид Кэмерон заявил о намерении уйти в отставку.

Фото: Jaguar Land Rover

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий