«

»

Ноя 18

Haval привезет в Россию два новых кроссовера

Китайская компания Haval планирует начать продажи в России двух новинок. Как рассказал коррепонденту Autonews.ru представитель бренда, первой из них станет кроссовер H6 Coupe. Автомобиль станет доступен для покупки на российском рынке в первой половине 2017 года.

Кроссовер был впервые представлен на автосалоне в Шанхае в апреле 2015 года. Новинка построена на базе концепта Coupe С. В Китае машина комплектуется 2,0-литровым бензиновым двигателем. Мощность мотора составляет 197 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с роботизированной коробкой передач DCT. До 100 км/ч машина разгоняется за 9 секунд. Какой мотор получит российская модификация кроссовера, пока неизвестно.





Кроме этого, во второй половине следующего года российским клиентам предложат кроссовер H7. Не исключается, что этот автомобиль будет продавать в пяти- и семиместной версиях.

Напомним, марка Haval была создана крупнейшим автомобильным концерном Китая Great Wall Motors в 2014 году. Бренд ориентирован на выпуск внедорожников. Автомобили Haval реализуются в Китае в сегменте премиум-класса и продаются параллельно с моделями Great Wall Motors. 

В России на данный момент продаются четыре модели китайского бренда. Клиентам предлагается флагманский внедорожник H9 по цене от 2 229 000 руб. и кроссовер H8 (1 864 900 рублей). Также клиентам предлагается две компактные модели H2 и H6. Желающим приобрести такие кроссоверы придется заплатить 939 900 и 1 069 000 рублей.




Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий