«

»

Июн 27

АвтоВАЗ разработает новый недорогой автомобиль

Российская компания АвтоВАЗ планирует добавить в модельный ряд новый недорогой автомобиль. Об этом на встрече с представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем заявил глава концерна Николя Мор. По его словам, автомобиль будет предназначен для российского и зарубежного рынков.

«Такую машину – хорошую, красивую и дешевую – концерн Renault сделал в Индии. И если это получилось в Индии, то я не вижу причин, почему бы не сделать такую машину в России», — рассказал Мор.

Также топ-менеджер заявил, что на данный момент у компании основная цель – удержать долю рынка в России. «Кроме того, мы должны возобновить сильную экспортную политику», — добавил глава АвтоВАЗа.

Ранее Николя Мор в интервью газете «Ведомости», заявил, что автомобили марки Lada могут выйти в более высокий ценовой сегмент. По его словам, в компании верят, что у Lada Vesta и Lada XRAY «есть хороший потенциал, чтобы играть в другом, более высоком ценовом сегменте, в котором бренд Lada раньше не присутствовал».

«Мы понимаем, что когда вы говорите Lada, то не можете их продавать по той же цене, что и Volkswagen и даже Hyundai, потому что у вас нет такой же силы бренда. Но мы ожидаем, что у Lada и в этом будет прогресс», — сказал глава АвтоВАЗа. Мор добавил, что качество автомобилей Lada сегодня «такое же, как у автомобилей Renault и Nissan, выпускаемых в Тольятти».

В интервью он отметил, что выпуск Lada Vesta приносит прибыль «АвтоВАЗу». «По XRAY пока рано об этом говорить, но мы рассчитываем, что автомобиль станет прибыльным к концу года», — сообщил топ-менеджер.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Добавить комментарий